Право контрольная 4 задачи, 2021
Дата публикации:

Право контрольная 4 задачи, 2021




Купить или узнать подробнее


Право контрольная 4 задачи, 2021 г.
Задача 1.
Зудин Л. и Кучко С. во время употребления спиртных напитков решили «ради шутки» искупать в реке своего начальника пьяного М. и столкнули его в реку. Не справившись с течением М. стал тонуть, однако ни Зудин ни Кучко, увидев что течение в реке сильное, не пришли к нему на помощь. М. утонул. Испугавшись ответственности, они выловили труп М. и сожгли его. Поскольку по пути домой Кучко стал высказывать мысль о целесообразности явиться с повинной в органы милиции, дважды судимый за разбой Зудин решил от него избавиться и ножом убил подельника.
Как следует квалифицировать действия Зудина?
Задание 2.
17-летний Смирнов К. поссорился во дворе своего дома с одноклассником А. и когда повернулся, чтобы уйти, ощутил толчок в спину. Мгновенно развернувшись вполоборота к находящемуся сзади А., он нанес ему удар локтем, который пришелся в эпигастральную область живота, что вызвало тупую травму живота, повлекшую рефлекторную остановку сердца и смерть потерпевшего. Установлено, что Ухов нанес удар потерпевшему как бы отмахиваясь, находились они друг от друга на близком расстоянии (10-15 см.), взаимоотношения между ними до этого инцидента были дружескими. Дайте уголовно-правовую оценку поведению Ухова. Что входило в предмет его предвидения?
Задача 3. Подгрушный изготовил и сбыл купюру Центрального Банка РФ достоинством в одну тысячу рублей путем приобретения товаров у предпринимателя М. Позже Подгрушный был задержан по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 186 УК РФ. Адвокат М. ходатайствовал о дополнительной квалификации действий обвиняемого по ч. 1 ст. 159 УК РФ, поскольку имущественный ущерб, причиненный потерпевшему, не охватывается составом инкриминированного деяния.
Подлежит ли заявленное ходатайство удовлетворению?
Задача 4.
Токмиков решил изготавливать и сбывать купюры ЦБ России. Для этого он оборудовал в своем гараже мини типографию. В клише, используемое для печати, Токмиков намеренно внес дефект: на оборотной стороне банкноты мелким шрифтом печаталась надпись «сувенир». Купюры отличались высоким качеством подделки, а надпись «сувенир» могла быть обнаружена только при внимательном рассмотрении. Квалифицируйте действия Токмикова.

ЕСЛИ ВАМ ЧЕМ-ТО НЕ ПОНРАВИЛАСЬ РАБОТА, УКАЗЫВАЙТЕ В СООБЩЕНИИ E-MAIL, Мы обязательно свяжемся с вами и разберем все ваши претензии в течении суток.
Если вам понравилась работа,пожалуйста, оставьте отзыв,этим вы поможете увеличить список товаров недорогих,но качественных работ.Работа в формате *.rar открывается архиватором.

Цена: 2.06 $.





Купить или узнать подробнее


Страница 1 из 3123»

Copyright © 2007 Есть ли деньги в интернете?. All rights reserved.
Уборка и вывоз снега
  • Лучшее в Москве тиражирование dvd и печать на дисках
  • надежная оплата webmoney
  • хорошие условия торговли на форекс22